В Луганске состоялся фестиваль «Русская мечта: Донбасс»

В Луганске состоялся фестиваль «Русская мечта: Донбасс»

6 апреля в Луганской Государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского состоялась встреча деятелей культуры, экспертов и общественников из Москвы и других российских регионов с профильными представителями и коллегами из Луганской народной республики.

Мероприятие было организовано движением «Русская мечта». На пленарном заседании выступили глава делегации – председатель Изборского клуба, известный писатель и публицист Александр Проханов, заместитель председателя правительства ЛНР Анна Тодорова и ректор Луганской государственной академии культуры и искусств Валерий Филиппов.

Руководитель проекта «Открытая аналитика» Роман Травин принял участие в работе секции «Общественно-политический сектор». В своём выступлении он рассказал о деятельности проекта и Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ», который он недавно возглавил, а также поделился практическими наработками проведения лекций по актуальным политическим вопросам.

В рамках визита делегации в Луганск обсуждались совместные проекты в сфере культуры, образования, работы с молодёжью и бизнес-проекты, которые могли бы содействовать развитию Луганщины.

Также представители движения «Русская мечта» доставили в Луганск гуманитарную помощь.

По материалам официальных сайтов НИУ «БелГУ» и Общероссийского общественного движения «Русская мечта»