Лекция на тему «Сущность терроризма и его опасность для современного общества»

Лекция на тему «Сущность терроризма и его опасность для современного общества»

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом при поддержке министерства общественных коммуникаций Белгородской области состоялась онлайн-трансляция лекции директора центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ», руководителя проекта «Открытая аналитика» Роман Травин на тему «Сущность терроризма и его опасность для современного общества» на ТРК «Мир Белогорья».

Открывая встречу, консультант отдела общественно-политических отношений департамента внутренней политики Министерства общественных коммуникаций Мария Кучугурова напомнила зрителям, что ежегодно в России 3 сентября проводится День солидарности в борьбе с терроризмом.

– Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, произошедшими в 2004 году, когда в захваченной террористами школе погибли невинные дети. Сегодня, вспоминая всех жертв терроризма, мы готовы приложить максимум усилий для противостояния этому явлению, поэтому хотим поговорить о том, что такое терроризм и как с ним бороться, – отметила Мария Юрьевна.

Спикер  рассказал о том, что собой представляет терроризм с научной точки зрения, как он связан с политической сферой жизни общества, и почему непонимание сложности политических процессов может вести к радикализму, экстремизму и террористическим действиям