IX ежегодная встреча Клуба Горчакова

IX ежегодная встреча Клуба Горчакова

Директор Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ», руководитель проекта «Открытая аналитика» Роман Травин принял участие в IX ежегодной встрече Клуба Горчакова в Москве.

В рамках официальной части встречи члены Клуба Горчакова встретились с заместителем Министра иностранных дел России Сергеем Рябковым, директором Департамента информации и печати МИД России Марией Захаровой, ведущим научным сотрудником ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Дмитрием Трениным, генеральным директором Российского совета по международным делам Иваном Тимофеевым.

На встрече Клуба, которому в 2023 году исполняется 10 лет, обсуждалась новая концепция внешней политики России, информационная политика нашей страны, вопросы, связанные с геополитической ситуацией на постсоветском пространстве, западными санкциями против России, технологическим суверенитетом и публичной дипломатией.

– За десять лет Фонду Горчакова удалось создать Клуб не только по названию, но и по сути, и собрать в нём интересных, высококомпетентных в самых разных сферах людей. Поэтому общение в рамках Клуба всегда очень интересно и полезно для расширения кругозора, кроме того, это профессиональное сообщество, участники которого регулярно контактируют и помогают друг другу по рабочим вопросам, – отметил Роман Андреевич, подчеркнув что Фонду Горчакова удаётся соблюсти баланс официальной составляющей, в рамках которой проводятся закрытые встречи с ведущими политиками и экспертами, а также – неформальной, предполагающей общение экспертов-членов Клуба в кулуарах и «на полях встреч».

Напомним, в прошлом году Роман Травин получил благодарность от Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова за содействие и многолетнее плодотворное сотрудничество.

Для справки: Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова создан распоряжением Президента России 2 февраля 2010 г. Учредитель – Министерство иностранных дел Российской Федерации. Миссия Фонда – поощрение сферы публичной дипломатии и содействие формированию благоприятного для России общественного, политического и делового климата за рубежом.

Клуб Горчакова – это неформальное сообщество российских и иностранных политологов, исследователей в области международных отношений, экономистов, журналистов, деятелей науки и искусства, спортсменов. Участников объединяют давняя дружба и сотрудничество с Фондом и искреннее небезразличие к судьбе России и её народа.

Встреча Клуба Горчакова 2023

Встреча Клуба Горчакова 2023

Встреча Клуба Горчакова

 По материалам официального сайта НИУ «БелГУ», фото Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова