Форум в рамках научно-просветительского проекта «Без срока давности»

Форум в рамках научно-просветительского проекта «Без срока давности»

Руководитель проекта «Открытая аналитика» Роман Травин принял участие в международном форуме «Всё для Победы! МарГУ: связь поколений». Мероприятие, организованное Марийским государственным университетом в рамках научно-просветительского проекта «Без срока давности», прошло в Доме дружбы народов Республики Марий Эл.

На форуме, приуроченном к 80-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков, выступили депутат Государственной Думы Елена Цунаева, ректор МарГУ Михаил Швецов, директор Государственного архива Республики Марий Эл Александр Одинцов, учёные, государственные служащие, представители образовательных структур, деятели культуры и общественники из разных регионов России. Также в рамках Форума состоялся слёт наставников поискового движения России.

Роман Травин выступил с докладом, посвящённым актуальности политического просвещения в современных геополитических условиях.

«Наряду с обсуждением необходимости противодействия попыткам фальсификации истории и сохранения исторической памяти, на форуме поднимались вопросы актуальной политической повестки, а также необходимости повышать уровень знаний граждан в политической сфере. Поделился с коллегами опытом организации такой деятельности в Белгородской», – прокомментировал Роман Андреевич.

Всё для Победы! МарГУ: связь поколений

Всё для Победы! МарГУ: связь поколений

По материалам официального сайта НИУ «БелГУ»